生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 瑞安市七国垟区块万达路(中心路至滨江大道段)道路工程中标候选人公示

瑞安市七国垟区块万达路(中心路至滨江大道段)道路工程中标候选人公示

· 2025-10-16

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安安阳中心城区开发建设中心

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市七国垟区块万达路(中心路至滨江大道段)道路工程

四、招标项目编号 A3303010410006864001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告2025年9月23日

八、开标日期:20251014

九、评标日期:20251015

、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江大同建设工程有限公司

金华兴胜建设有限公司

金华永耀建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

270日历天

270日历天

270日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包二级D233014742

市政公用工程施工总承包二级D233249182

市政公用工程施工总承包二级D233231746

投标报价(元)

5747004

5747505

5747664

项目负责人

李光晋

孙雷

俞佳炎

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程二级注册建造师

2332013202327963

市政公用工程二级注册建造师

2332013202304728

市政公用工程二级注册建造师

2332025202512522

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

绍兴千庆建设有限公司

投标文件中提供的投标承诺书拟派项目负责人未签字

根据招标文件P1210.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写之规定

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自20251017日始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:0577-65879552。

十五、未中标的投标人名单:

温州晟烨建设有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、臻鼎建设集团有限公司、丽水恒辰建设有限公司、041@N91350982733599102B@福鼎市市政工程有限公司@00000007、浙江新越交通建设有限公司、浙江云澜建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江展江工程建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江明荣建设有限公司、成龙建设集团有限公司、浙江方联技术集团有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、龙游县通程建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、浙江杰煊建设有限公司、金华市晟城建筑工程有限公司、杭州晨尚建设有限公司、浙江景达建设有限公司、诸暨市恒邦建设有限公司、河南畅谈建设工程有限公司、浙江天灿建设有限公司、杭州琪丰建设有限公司、金华市添沐建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、浙江丽丰市政园林有限公司、杞梓林生态建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江森海建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江衢州柏银建设有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、诸暨市云盛建设有限公司、浙江金浦建筑有限公司、丽水富禹建设有限公司、浙江荣盛建设发展有限公司、温州瓯智建设有限公司、浙江新臣建设有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、杭州晨畅建设有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、浙江潇宇建设有限公司、浙江欣成建设有限公司、长兴中海建设工程有限公司、浙江博锋建设有限公司、杭州铵鼎建设有限公司、百立建设集团有限公司、浙江坤宁建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、衢州广驰建设有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、磐安县国耀建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、浙江


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

南充市仪陇县复兴河水生态修复项目南充市仪陇县复兴河水生态修复项目

马洋溪旅游基础配套-旺亭香蕉广场工程结果公告(采购包1)

恭城瑶族自治县开花山创新科技产业园厂房建设三期及配套基础设施工程总承包中标候选人公示

清镇市城区排涝能力提升项目初步设计调整中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易