生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目二标段及三标段道路翻新改造工程评标结果公示

阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目二标段及三标段道路翻新改造工程评标结果公示

· 2025-09-15

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市相城区阳澄湖镇人民政府 阳澄湖镇两湖两线综合整治提升项目二标段及三标段道路翻新改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法_后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州泰祥景观建设工程有限公司

昆山同济市政工程有限公司

苏州市顺发市政景观建设有限公司

投标报价(元)

14026200.22

14080010.49

13915736.68

项目负责人

陈裕

秦敏

茆新雨

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中商建投建设有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

2

江西省梦远建设有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

3

天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

4

江苏颖程建设有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

5

苏州市正阳市政工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

6

中盛万安建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

7

中集建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

8

湖北铭酷建筑工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

9

江苏华实市政建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

10

广西碧虹建设集团有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

11

安徽朝侠建筑工程有限公司

未提供合同归集或登记信息页面的查询网页截图

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州泰祥景观建设工程有限公司

14026200.22

93.99

5.28

0.00

99.27

1

2

昆山同济市政工程有限公司

14080010.49

93.65

5.33

0.00

98.98

2

3

苏州市顺发市政景观建设有限公司

13915736.68

93.53

5.36

0.00

98.89

3

4

吴江市双龙市政建设有限公司

14096437.73

93.54

5.35

0.00

98.89

4

5

张家港市永茂建筑工程有限公司

14101515.80

93.51

5.24

0.00

98.75

5

6

苏州市沧浪市政工程有限公司

13916480.45

93.53

5.21

0.00

98.74

6

7

苏州锦辉环境建设工程有限公司

14107340.12

93.48

5.25

0.00

98.73

7

8

江苏鼎峰环境建设有限公司

14102700.00

93.5

5.22

0.00

98.72

8

9

江苏天力建设集团有限公司

13919915.15

93.55

5.16

0.00

98.71

9

10

江苏亚兴建设有限公司

14123319.81

93.37

5.34

0.00

98.71

10

11

相亭生态科技有限公司

14109430.81

93.46

5.24

0.00

98.7

11

12

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

13918272.56

93.54

5.12

0.00

98.66

12

13

齐力建设集团有限公司

14157668.58

93.15

5.51

0.00

98.66

13

14

江苏金坛市政建设有限公司

13910922.59

93.51

5.02

0.00

98.53

14

15

江苏天惠建设有限公司

13814180.88

93.09

5.38

0.00

98.47

15

16

中景园生态建设有限公司

13911701.78

93.51

4.89

0.00

98.4

16

17

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

13775351.79

92.93

5.40

0.00

98.33

17

18

江苏富邦环境建设集团有限公司

14152142.91

93.19

4.95

0.00

98.14

18

19

中湖城建(常熟)集团有限公司

13730548.99

92.74

5.39

0.00

98.13

19

20

苏州祥盛建设工程有限公司

13628988.00

92.3

5.56

0.00

97.86

20

21

苏州凌云建设有限公司

13525938.83

91.86

5.59

0.00

97.45

21

22

中诚投建工集团有限公司

14122423.18

93.38

3.85

0.00

97.23

22

23

青岛海德工程集团股份有限公司

13913792.29

93.52

3.85

-0.20

97.17

23

24

浙江良九园林建设有限公司

14130456.49

93.32

3.85

0.00

97.17

24

25

福建省浩发建工发展有限公司

14136611.29

93.29

3.85

0.00

97.14

25

26

卓越市政园林建设集团有限公司

14137635.12

93.28

3.85

0.00

97.13

26

27

浙江新禾景观工程有限公司

14143016.97

93.24

3.85

0.00

97.09

27

28

江苏华苑环境建设有限公司

14146019.87

93.23

3.85

0.00

97.08

28

29

立乔建设集团有限公司

14131240.14

93.32

3.85

-0.10

97.07

29

30

浙江沧海建设有限公司

14146766.58

93.22


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

高州市2025年森林质量精准提升行动其他国土绿化补助(林分优化)项目(二次)结果公告

中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司关于2025年度鄞州区地理国情监测项目中标(成交)结果公告

阳澄湖镇“两湖两线”综合整治提升项目二标段及三标段道路翻新改造工程评标结果公示

金坛经济开发区产业园区配套基础设施二期工程金坛经济开发区产业园区配套基础设施二期工程-良湖路(晨风路—华城路)二期道路工程施工总承包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易