生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 2025年城防处土建设施维修养护工程施工标中标候选人公示

2025年城防处土建设施维修养护工程施工标中标候选人公示

· 2025-10-23

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号F3204011839000033001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年城防处土建设施维修养护工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市,建筑面积 / ,控制价为 4661358元,暂估价为 8 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

河南浙嘉建设有限公司

投标报价

4309287.93

项目负责人

王豪鸽

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D441579988

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

241181835447

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

中能新能源建设江苏有限公司

投标报价

4294759.01

项目负责人

周安永

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D232021673

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

2321920028156

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏展途建设工程有限公司

投标报价

4283788.87元

项目负责人

王小艳

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

D332475614

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

232161708209

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

江苏乾祺建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的。

2

上海园林(集团)有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

3

嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司

投标人报价中投标总价高于招标人设定的招标控制价总价的或某项分类分项工程量清单项目单价高于相应项目标底综合单价的,含一项高于的。

4

河南栾书建筑工程有限公司

投标文件中的建筑工程分类分项工程量清单计价表与招标文件提供的格式不符。

5

常州市神州建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的。

6

常州市康业市政工程有限公司

投标报价书无报价或投标报价书(投标函)报价与投标价格汇总表不一致的

7

江苏源鹤建设工程有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

8

江苏晟禹水利工程有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

9

杭州创厦建设有限公司

企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)和专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类) 未提供。

10

泰州德智建设有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

11

河南泽龙建筑工程有限公司

项目经理无在建承诺书中无项目经理本人签名。

12

常州市市政建设工程集团有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

13

江苏路航建设工程有限公司

未上传标识标牌已标价工程量清单。

14

江阴市澄利建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

15

江苏亿锦建设有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

16

乾程建设有限公司

投标文件中的建筑工程分类分项工程量清单计价表与招标文件提供的格式不符。

17

江苏淮顺建设工程有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

18

福建大景建设有限公司

未上传土建设施零星维修、安装、标识标牌已标价工程量清单。

19

常熟市中江建设工程有限公司

调整不可竞争费或不可竞争费率的。

20

江苏晨功建设工程有限公司

修改工程量清单的名称或数量的;调整不可竞争费或不可竞争费率的

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(无)

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

总分

1

江苏宏航建设发展有限公司

4226114.74

99.04

99.04

2

江苏迈霆建设工程有限公司

4157465.20

98.24

98.24

3

常州交投锦瑞建设发展有限公司

4216449.37

98.93

98.93

4

江苏广亚建设集团有限公司

4212002.56

98.88

98.88

5

安徽中安同创建设项目管理有限公司

4104705.20

97.63

97.63

6

江苏盛名生态环境建设有限公司

4200325.94

98.74

98.74

7

江苏水总水利建设有限公司

4147676.43

98.13

98.13

8

常州南天建设集团有限公司

4232953.78

99.12

99.12

9

江苏明悦建设工程有限公司

4125301.83

97.87

97.87

10

亨泰水利工程集团有限公司

4265607.12

99.5


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

威信县高田磺区历史遗留硫磺冶炼废渣风险管控项目(二期)(EPC)

2022年田家镇赵家坝池塘水体生态修复建设项目施工单位采购结果公告

汉中市汉台区秦岭生态保护中心2025年中央财政其他国土绿化项目中标(成交)结果公告

留坝县林业局2025年中央财政林业草原改革发展资金其他国土绿化项目(森林抚育)中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易