生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 胜太二路(秦淮路-胜太四路)、胜太四路(胜太二路-利源中路) 市政道路建设工程项目施工中标候选人公示

胜太二路(秦淮路-胜太四路)、胜太四路(胜太二路-利源中路) 市政道路建设工程项目施工中标候选人公示

· 2025-10-24
(江宁分中心) 胜太二路(秦淮路-胜太四路)、胜太四路(胜太二路-利源中路) 市政道路建设工程项目中标候选人公示

标段编号:JNSZ2501344-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁经济技术开发集团有限公司的胜太二路(秦淮路-胜太四路)、胜太四路(胜太二路-利源中路) 市政道路建设工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖北利豪建设工程有限公司 安徽旭旺达建设工程有限公司 苏州市顺发市政景观建设有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;专业承包-房屋建筑-环保工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) 16201561.70 16203351.36 16200190.00
工期(日历日) 210 210 210
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 毛勇 钱花 茆新雨
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师;一级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 鄂建安B(2017)0017475;鄂242161768342;鄂1422019202004312 皖234212104316 苏232131301601;苏建安B(2015)1017456
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 湖北利豪建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 阳新县莲花湖大道建设工程
合同价格 49817300.00元
项目地点 湖北省黄石市阳新县
开工时间 2022年08月01日
竣工时间 2023年04月03日
项目负责人 毛勇
招标单位名称 湖北逸达置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 安徽旭旺达建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 安庆经开区昌盛路延伸段及规划支路建设工程施工
合同价格 20840240.23元
项目地点 安庆经开区
开工时间 2023年03月06日
竣工时间 2023年11月01日
项目负责人 钱花
招标单位名称 安庆经济技术开发区财政投资建设工程管理中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 苏州市顺发市政景观建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 花桥光明路(沿沪大道-巷浦路)扩建工程
合同价格 18059996.00元;无
项目地点 花桥经济开发区花桥光明路(沿沪大道-巷浦路)
开工时间 2024年08月20日
竣工时间 2025年04月14日
项目负责人 茆新雨
招标单位名称 昆山银桥控股集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
富春山建工集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 与昌宏建设集团有限公司使用相同锁号。
昌宏建设集团有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; 与富春山建工集团有限公司使用相同锁号。
南京桥新建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江西群荣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
芜湖殷港建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
铜陵瑞海建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金。
欣傲集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件提供资质证书。
常州中元市政建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
安徽金帅建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求缴纳投标保证金。
盐城市禾钧建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金
江苏龙江建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书
江苏苏雄建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按招标文件要求提供投标保证金。
江西昌宇建设工程公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
无锡市给排水工程有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
浩天建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件要求提供资质证书。
江苏新源建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标要求提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 湖北利豪建设工程有限公司 100.00 100
2 安徽旭旺达建设工程有限公司 100.00 100
3 苏州市顺发市政景观建设有限公司 99.99 99.99
4 浙江祥达建设有限公司 99.99 99.99
5 鹤城建设集团股份公司 99.98 99.98
6 河南锦路路桥建设有限公司 99.98 99.98
7 杭州木兰建设有限公司 99.97 99.97
8 金居建设发展股份有限公司 99.97 99.97
9 盐城市市政建设集团有限公司 99.96 99.96
10 恒运建设有限公司 99.96 99.96
11 河北方泽建筑工程集团有限公司 99.95 99.95
12 金庐生态建设有限公司 99.95 99.95
13 江苏中亿德建设集团有限公司 99.95 99.95
14 芜湖新达园林绿化集团有限公司 99.94 99.94
15 江苏博之泰建设工程有限公司 99.94 99.94
16 湖南晟恒工程建设有限公司 99.94 99.94
17 江西省国利建设集团有限公司 99.93 99.93
18 江苏开岩路桥工程有限公司 99.93 99.93
19 徐州大通建设集团有限公司 99.92 99.92
20 江西同耀建设工程有限公司 99.91 99.91
21 河北天森建工集团有限公司 99.90 99.9
22 安徽三三建设工程有限公司 99.90 99.9
23 武汉誉城千里建工有限公司 99.90 99.9
24 江西省中蔚建设集团有限公司 99.88 99.88
25 南京金舜达建设工程有限公司 99.88 99.88
26 水玲龙(福建)建设工程有限公司 99.88 99.88
27 华滋奔腾建工集团有限公司 99.87 99.87
28 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 99.87 99.87
29 江苏通洋建设工程有限公司 99.86 99.86
30 江苏永瑞建设工程有限公司 99.84 99.84
31 卓成建设集团有限公司 99.84 99.84
32 福建省祥洲建设工程有限公司 99.83 99.83
33 陕西秦正建设集团有限公司 99.81 99.81
34 吉林市政建设集团有限公司 99.80 99.8
35 中九华南工程技术有限公司 99.79 99.79
36 福建大景建设有限公司 99.79 99.79
37 西安大莲塘建筑工程有限公司 99.79 99.79
38 惠通建设发展有限公司 99.78 99.78
39 安徽康东建设集团有限公司 99.73 99.73
40 河南裕鸿建设集团有限公司 99.72 99.72
41 安徽鑫德隆建工有限公司 99.72 99.72
42 光华建设集团有限公司 99.71 99.71
43 安徽锐升建设工程有限公司 99.71 99.71
44 南京城建生态环境有限公司 99.71 99.71
45 镇江市政建设集团有限公司 99.70 99.7
46 天堂鸟建设集团有限公司 99.70 99.7
47 江西省城建集团有限公司 99.70 99.7
48 中商建投建设有限公司 99.70 99.7
49 江苏通业建设工程有限公司 99.69 99.69
50 河南省润昌建筑工程有限公司 99.69 99.69
51 林盛建设集团有限公司 99.69 99.69
52 金光道环境建设集团有限公司 99.68 99.68
53 江苏振科建设有限公司 99.68 99.68
54 常嘉建设集团有限公司 99.67 99.67
55 江苏臣普建设有限公司 99.66 99.66
56 福建华航建设集团有限公司 99.65 99.65
57 浙江新禾景观工程有限公司 99.64 99.64
58 安徽远发建筑工程有限公司 99.64 99.64
59 洪都建设集团有限公司 99.63 99.63
60 江苏宏远建设集团有限公司 99.63 99.63
61 天津城建滨海路桥有限公司 99.63 99.63
62 安徽协和建设工程有限公司 99.62 99.62
63 安徽登冠建设工程有限公司 99.62 99.62
64 安徽丰林建设工程有限公司 99.61 99.61
65 福建省南星建设工程有限公司 99.61 99.61
66 湖南省绿林建设集团有限公司 99.61 99.61
67 江西盛通建设工程有限公司 99.60 99.6
68 安徽诚皓建设有限公司 99.59 99.59
69 浙江宏冠建设有限公司 99.59 99.59
70 常州华艺市政园林有限公司 99.58 99.58
71 枣庄市政建设集团股份公司 99.58 99.58
72 沃达建设集团有限公司 99.58 99.58
73 南通市豪城市政建设有限公司 99.58 99.58
74 杭州水电建筑集团有限公司 99.57 99.57
75 江苏中天市政工程有限公司 99.56 99.56
76 安徽天墅建设集团有限公司 99.55 99.55
77 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 99.54 99.54
78 湖北锦天航建设工程有限公司 99.54 99.54
79 中大(福建)工程建设集团有限公司 99.53 99.53
80 安徽伟诚建设工程有限公司 99.51 99.51
81 常熟古建园林股份有限公司 99.50 99.5
82 安徽君澜建工集团有限公司 99.49 99.49
83 鲲鹏建设集团有限公司 99.49 99.49
84 浙江达华园林建设有限公司 99.49 99.49
85 河南保之利建设工程有限公司 99.48 99.48
86 江西天丰建设集团有限公司 99.47 99.47
87 鸿之路建设集团有限公司 99.46 99.46
88 江苏九鼎建设工程有限公司 99.46 99.46
89 安徽剑春园林股份有限公司 99.44 99.44
90 江苏桢浩建设集团有限公司 99.42 99.42
91 江苏镇淮建设集团有限公司 99.42 99.42
92 百信建设工程有限责任公司 99.41 99.41
93 江苏鼎峰环境建设有限公司 99.40 99.4
94 杭州路顺环境建设有限公司 99.39 99.39
95 苏州市宏益市政工程有限公司 99.39 99.39
96 四川三羊建设有限公司 99.39 99.39
97 南京市秦淮区康阳市政工程有限公司 99.38 99.38
98 湖南万胜建设有限公司 99.38 99.38
99 南京含城建设工程有限公司 99.37 99.37
100 安徽中南天开建设集团有限公司 99.37 99.37
101 广泓建设集团有限公司 99.37 99.37
102 江苏颖程建设有限公司 99.36 99.36
103 江苏尚昇建筑工程有限公司 99.36 99.36
104 安徽兴元建设集团有限公司 99.35 99.35
105 安徽明峰建筑工程有限公司 99.33 99.33
106 精立建设有限公司 99.33 99.33
107 合肥诚开建设工程有限公司 99.33 99.33
108 江苏正恒建设有限公司 99.32 99.32
109 福建隆晟集团有限公司 99.32 99.32
110 安徽蓝泽建设工程有限公司 99.32 99.32
111 安徽鼎阁建设工程有限公司 99.31 99.31
112 西昌市振兴建筑安装工程有限公司 99.29 99.29
113 江苏中太建设有限公司 99.29 99.29
114 河南泉琳建设工程有限公司 99.28 99.28
115 合肥香馨建设集团有限公司 99.28 99.28
116 江西省群力建设有限公司 99.28 99.28
117 河北天昕建设集团有限公司 99.26 99.26
118 洪城市政环境建设集团有限公司 99.26 99.26
119 河南百年城建工程有限公司 99.25 99.25
120 唐山市市政建设总公司 99.24 99.24
121 江西九鼎建设集团有限公司 99.24 99.24
122 河南晨丰建筑工程有限公司 99.23 99.23
123 江苏耐斯坦建设有限公司 99.23 99.23
124 甘肃第四建设集团有限责任公司 99.23 99.23
125 徐州市政建设集团有限责任公司 99.21 99.21
126 河南浩鑫水利水电工程有限公司 99.18 99.18
127 杭州恒鼎建设集团有限公司 99.18 99.18
128 四川辛得夫工程项目管理有限公司 99.18 99.18
129 江苏博学建设工程有限公

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目审计服务中标候选人公示

[开标情况]顺昌县2025年农村公路大中修项目

金川县农旅融合农产品批发交易中心建设项目监理第1标段

【招标】【自行采购】南沙湾先行启动区国际科创融合发展综合开发项目--南沙湾东部蒲洲公共生态空间基础设施建设项目设计中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易