生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 正方片区创新创业产业园基础设施建设项目一期工程金丰路(新丰路-新居街)、新丰路、新居街、知新路(新居街-新丰路)施工中标候选人公示

正方片区创新创业产业园基础设施建设项目一期工程金丰路(新丰路-新居街)、新丰路、新居街、知新路(新居街-新丰路)施工中标候选人公示

· 2025-10-31
(江宁分中心) 正方片区创新创业产业园基础设施建设项目一期工程中标候选人公示

标段编号:JNSZ2500905-05SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁经济技术开发集团有限公司的正方片区创新创业产业园基础设施建设项目一期工程金丰路(新丰路-新居街)、新丰路、新居街、知新路(新居街-新丰路)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京大陶路桥建设有限公司 南京同力建设集团股份有限公司 雨发建设集团有限公司;江苏博学建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-不分行业-市政公用工程特级;施工总承包-房屋建筑-市政公用工程一级
投标报价(元) 90481321.20 90837589.82 89596712.27
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 张学华 吴杰 何俊海
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏建安B(2015)1011056;苏1322010201101587 苏1322018201902800;苏建安B(2016)1001571 苏建安B(2014)1002316;苏1322015201600892
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京大陶路桥建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 长三角生态绿色一体化发展南京江北新区轮渡桥片区生态环境共保共治项目浦口火车站周边道路建设及站前广场整治提升工程施工
合同价格 124984391.48元
项目地点 江北新区浦口火车站片区
开工时间 2021年06月10日
竣工时间 2023年05月01日
项目负责人 鲁宏振
招标单位名称 南京扬子江新城发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 建设青莲路、太白路等10条道路、景观绿化改建项目EPC工程总承包合同
合同价格 470328980.00元
项目地点 江宁滨江开发区
开工时间 2018年10月25日
竣工时间 2021年12月20日
项目负责人 张学华
招标单位名称 南京滨江投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 长江东路(开发路-银海路)道路工程
合同价格 67587699.75元
项目地点 320921
开工时间 2022年09月29日
竣工时间 2023年01月26日
项目负责人 李上柱
招标单位名称 响水县住房和城乡建设局
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 六合经济开发区西南片区基础设施项目施工I标段(纬四路、经七路、李姚路)
合同价格 114634560.35元
项目地点 320116
开工时间 2020年05月02日
竣工时间 2021年08月12日
项目负责人 吴杰
招标单位名称 南京六合经济技术开发总公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 雨发建设集团有限公司;江苏博学建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 扬子津路建设工程施工二标段
合同价格 82560701.12元
项目地点 扬子津路(润扬路-扬子江路段)
开工时间 2019年08月15日
竣工时间 2020年05月07日
项目负责人 江以辉
招标单位名称 扬州市市政建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 水城路北延二期工程施工总承包
合同价格 95000012.30元
项目地点 亭湖区新兴镇境内,自现状水城路北延一期工程北侧,继续向北延伸至兴洋线
开工时间 2021年04月10日
竣工时间 2023年01月12日
项目负责人 何俊海
招标单位名称 江苏通汇建设开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
中国建筑第四工程局有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按招标文件提供企业资质
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 南京大陶路桥建设有限公司 2.00 13.51 10.00 71.94 97.45
2 南京同力建设集团股份有限公司 2.00 13.67 10.00 71.58 97.25
3 雨发建设集团有限公司;江苏博学建设工程有限公司 2.00 13.30 10.00 71.45 96.75
4 南京润华建设集团有限公司;中建五局第一建设有限公司 2.00 13.75 10.00 70.54 96.29
5 润盛建设集团有限公司 2.00 13.61 10.00 70.64 96.25
6 江苏润来建设集团有限公司 2.00 12.80 9.78 71.34 95.92
7 宏大建设集团有限公司 2.00 13.63 10.00 70.21 95.84
8 锦润建设集团有限公司 2.00 13.21 10.00 70.41 95.62
9 南京久大建设集团有限公司 2.00

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

大通县第三轮(2025年)草原生态保护补助奖励政策标段三开标记录

青海省中医院病房改造提升建设项目北住院楼改造EPC施工总承包标段一开标记录

坪山区重点产业片区(PST周边)道路环境提升工程中标结果公示-定标公示

正方片区创新创业产业园基础设施建设项目一期工程金丰路(新丰路-新居街)、新丰路、新居街、知新路(新居街-新丰路)施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易