沙湾区 2025 年农村供水工程提质增效项目(一阶段)(沙湾区2025年农村供水工程提质增效项目(一阶段))评标结果公示
| 项目及标段名称 | 沙湾区 2025 年农村供水工程提质增效项目(一阶段)(沙湾区2025年农村供水工程提质增效项目(一阶段)) |
| 招标人 | 乐山市沙湾区水利服务中心 | 招标人联系电话 | 0833-3444772 |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18190917918 |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20251210 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2025年12月12日 至 2025年12月18日 | 投标最高限价(元) | 21958821.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 浙江博业建设有限公司(/) | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章技术标准和要求等的要求,质量等级应达到 合格 | 240日历天 | 16833802.00 | 16833802.00 | 0.00 |
|---|
| 第二名 | 宣城大禹建设工程有限责任公司(/) | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章技术标准和要求等的要求,质量等级应达到合格 | 240日历天 | 16881111.00 | 16881111.00 | 0.00 |
|---|
| 第三名 | 金龙水利工程(河南)有限公司(/) | 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章技术标准和要求等的要求,质量等级应达到 合格 | 240日历天 | 16890098.00 | 16890098.00 | 0.00 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江博业建设有限公司(/)) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 李静 | 二级建造师注册证书 | 浙2332017202303316 | / | / |
| 项目技术负责人 | 黄霞丽 | 职称证 | ZC3304202100828 | 水利工程施工 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(宣城大禹建设工程有限责任公司(/)) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 方彤婕 | 二级建造师注册证书 | 皖234212104393 | / | / |
| 项目技术负责人 | 王永刚 | 职称证 | FGYB100581 | 水利工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(金龙水利工程(河南)有限公司(/)) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 李刚强 | 二级建造师注册证书 | 豫241070806672 | / | / |
| 项目技术负责人 | 赵瑞 | 职称证 | C20220972149900000319 | 水利水电 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(浙江博业建设有限公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 | 嘉兴市秀洲区新塍镇富云圩区整治工程(一标段) | 20230207 | 20241106 | 本标段包括东北滩闸站至直港北单闸段12座建筑物(含内部 2 座节制闸)及堤防 6499.33m,其中包括水闸 3 座(新建单闸 2 座,沙盘泾闸,东北滩北单闸:改建 1 座,直港北单闸);闸站 9 座(拆建 6 座,蒋家角闸站、白龙潭闸站、红旗闸站、虹桥闸站、凤舞桥闸站、本山港北闸站;新建 2 座,亭子港北闸站、濮院港北闸站;改建 1座,富园村闸站) | 53269548.00 | 莫燕丽 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江博业建设有限公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江博业建设有限公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 定远县农业农村局 | 定远县 2023 年高标准农田建设项目(4 标段) | 20231015 | 20240615 | 本工程施工图纸和工程量清单中所有内容,包括清淤疏、砖砌渠道、下田涵、塘坝、节制闸、机耕桥、土地平整、田间道路、田间绿化、科技推广等 | 27572918.85 | 魏红 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(金龙水利工程(河南)有限公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 桂阳县方元水库管理所 | 桂阳县方元水库除险加固工程 | 20240528 | 20250910 | 详见工程量清单和图纸 | 36775412.68 | 李益超 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(金龙水利工程(河南)有限公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(金龙水利工程(河南)有限公司(/)) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|
| 四川均衡建设集团有限公司 | 16726034.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) |
|---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
湖南省茶陵县云阳国有林场2025年度森林可持续经营项目
旺苍县水利局旺苍县木门项目区综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目(林草措施部分)中标(成交)结果公告
怀柔南站及周边重点区域综合治理提升项目中标候选人公示
普陀区地下综合管线建设工程(二期)—沈家门区域雨污分流提升改造工程—东河流域一标段开标记录公示