生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 富顺县城关中学高中部教学楼建设项目施工标段(富顺县城关中学高中部教学楼建设项目)

富顺县城关中学高中部教学楼建设项目施工标段(富顺县城关中学高中部教学楼建设项目)

· 2025-01-23
富顺县城关中学高中部教学楼建设项目施工标段(富顺县城关中学高中部教学楼建设项目)评标结果公示
 
项目及标段名称富顺县城关中学高中部教学楼建设项目施工标段(富顺县城关中学高中部教学楼建设项目)
项目业主四川省富顺县城关中学项目业主联系电话0813-7100554
招标人四川省富顺县城关中学招标人联系电话0813-7100554
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-85236646
开标地点富顺县富世镇釜江大道中段317号开标时间20250122 - 09:30:00
公示期2025年01月24日 2025年02月06日投标最高限价(元) 23382268.99
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鑫祥晟建筑工程有限公司20811853.1716462652.09
第二名四川易兴隆建筑工程有限公司20812043.5016462842.42
第三名四川乾润建设工程有限公司20812804.8216463603.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫祥晟建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾建波二级建造师注册证川2512013201402457建筑工程/
项目技术负责人张显宾职称证工-03177工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川易兴隆建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵武二级建造师注册证川2512014201508675建筑工程/
项目技术负责人陈建军二级建造师注册证川2512009200920478建筑工程/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川乾润建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张应二级建造师注册证川2512019201935833建筑工程助理工程师
项目技术负责人付利职称证NO 32079872房屋建筑工程工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鑫祥晟建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫祥晟建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫祥晟建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川易兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川易兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川易兴隆建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川乾润建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川乾润建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川乾润建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川荣宇鑫建筑工程有限公司20844970.71元(无)16495769.63元(无)0.00
 四川鑫尧建筑工程有限公司20851061.29元(无)16501860.21元(无)0.00
 四川州驰建设工程有限公司23186418.72元(无)18837217.64元(无)0.00
 河南省大成建设工程有限公司20772264.39元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川鸿吉建设工程有限公司20681857.31元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 江西省亿达建设工程有限公司23197438.87元(未否决)18848237.79元(未否决)0.00
 四川高河建设工程有限公司20954220.99元(无)16605019.91元(无)0.00
 四川冉东建设工程有限公司23158249.78元(无)18809048.70元(无)0.00
 中冀宇轩建设工程有限公司23189273.68元(未否决)18840072.60元(未否决)0.00
 四川晶生建设工程有限公司20759702.56元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 雄霸建设集团有限公司20695370.79元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 广汉渝旺建筑有限公司20977821.52元(投标函附录项目经理与项目管理机构项目经理姓名不一致,向其发出质疑,其回复也不满足招标文件要求)0.00元(投标函附录项目经理与项目管理机构项目经理姓名不一致,向其发出质疑,其回复也不满足招标文件要求)0.00
 湖北中业天成水利水电工程有限公司20798910.68元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 安徽三三建设工程有限公司20725443.05元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川省富顺县仁和建筑安装工程有限公司20829152.06元(无)16479950.98元(无)0.00
 精易建工集团有限公司23163769.37元(无)18814568.29元(无)0.00
 福建省杰胤建设有限公司20766554.47元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 百鲸建设集团有限公司23184515.41元(无)18835314.33元(无)0.00
 湖北长和建设集团有限公司23234382.05元(无)18885180.97元(无)0.00
 河南颍淮建工有限公司23212494.02元(无)18863292.94元(无)0.00
 湖北清源建工集团有限公司23191367.32元(未否决)18842166.24元(未否决)0.00
 河北燕青建工集团有限公司20630658.36元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川博溢建设工程有限公司20797197.71元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 福建省金焕建设工程有限公司20785968.20元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 中科三正建设集团有限公司20857913.19元(无)16508712.11元(无)0.00
 丽水天宇园林建设有限公司23186228.39元(无)18837027.31元(无)0.00
 四川丽友建设工程有限公司23203015.56元(无)18853814.48元(无)0.00
 四川中孛建设工程有限公司20721255.77元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川祥利建设工程有限公司23177092.52元(无)18827891.44元(无)0.00
 四川宏忠建设工程有限责任公司20878196.04元(无)16528994.96元(无)0.00
 西藏金弘实业有限公司23207545.35元(无)18858344.35元(无)0.00
 四川本源建设工程有限公司20740669.49元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 安徽圣跃建设工程有限公司23205261.46元(无)18856060.38元(无)0.00
 四川益鼎诚建筑工程有限公司20815088.79元(无)16465887.71元(无)0.00
 四川兴丰禹建筑工程有限公司23169669.63元(无)18820468.55元(无)0.00
 四川百宸建设工程有限公司23168527.64元(无)18819326.56元(无)0.00
 四川均衡建设工程有限公司20820037.39元(无)16470836.31元(无)0.00
 四川首建建设工程有限公司23185847.73元(无)18836646.65元(无)0.00
 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司20779496.95元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川飞驰建设工程有限公司20733616.42元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川华耀佳筑建设工程有限公司20692027.36元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司23208877.74元(无)18859676.66元(无)0.00
 百信建设工程有限责任公司20846303.02元(无)16497101.94元(无)0.00
 申标建设工程有限公司20622474.15元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川川鑫腾建筑工程有限公司23204462.07元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,作否决投标处理。)0.00
 江苏慧辉建设工程有限公司20797197.71元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川爱众正龙建筑设计有限公司20837635.66元(无)16488434.58元(无)0.00
 四川万旗舰建设工程有限公司20796817.05元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川中志强安建筑工程有限公司23196392.05元(未否决)18847190.97元(未否决)0.00
 四川中盛美世建设工程有限公司20708122.95元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川隆禄建设工程有限公司21062518.67元(无)16713317.59元(无)0.00
 四川蜀远工程管理有限公司20761894.45元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川宜正建设工程有限公司20766364.14元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川渝程禾建设有限公司20942420.01元(无)16593218.93元(无)0.00
 恒正兴邦建设工程有限公司20622474.15元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川兆硕建筑工程有限公司20772074.06元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 重庆业泰建设集团有限公司20805381.93元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 重庆意远建设工程有限公司23202311.33元(无)18853110.25元(无)0.00
 四川蜀嘉建设工程有限公司20650072.09元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 言成泰建设工程(四川)有限公司20652165.73元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川梓程实业有限公司20864916.66元(无)16515715.58元(无)0.00
 四川国欧建设工程有限公司20764080.17元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川轩辅建设工程有限公司20824605.32元(无)16475404.24元(无)0.00
 四川中泰佑鸿建筑工程有限公司20878468.91元(无)16529264.83元(无)0.00
 四川省汇祥建筑工程有限公司20771766.88元(澄清的回复不予采信,投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,作否决投标处理。)0.00元(澄清的回复不予采信,投标人存在擅自改变规费计取基础的情形,作否决投标处理。)0.00
 四川鼎宏裕建设工程有限公司20688899.55元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川万鸿吉建筑工程有限公司20818514.74元(无)16469313.66元(无)0.00
 四川中理建设工程有限公司23188702.69元(未否决)18839501.61元(未否决)0.00
 四川标新创异建筑工程有限公司20783493.90元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川辉耀圣城建筑工程有限公司21374280.33元(无)17025079.25元(无)0.00
 宏博建筑工程有限公司20727891.10元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川中晟永和建设工程有限公司21357824.27元(无)17008623.19元(无)0.00
 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司20844209.38元(无)16495008.30元(无)0.00
 江西景观建设集团有限公司23165863.01元(无)18816661.93元(无)0.00
 荣辉建设集团有限公司23173095.57元(无)18823894.49元(无)0.00
 中房联合集团建设工程有限公司20871617.01元(无)16522415.93元(无)0.00
 西安经发市政建设有限公司20907018.51元(无)16557817.43元(无)0.00
 贵州兴旺工程有限公司23182231.45元(无)18833030.37元(无)0.00
 四川瑞丰基业建设工程有限公司23199989.30元(未否决)18850788.22元(未否决)0.00
 四川越盈新材料有限公司20827460.28元(无)16478259.20元(无)0.00
 四川正坤建设工程有限公司23199132.89元(投标文件不符合第二章投标人须知第3.7.1项和5.2项要求(投标文件导入失败))0.00元(投标文件不符合第二章投标人须知第3.7.1项和5.2项要求(投标文件导入失败))0.00
 四川顶圣建设工程有限公司20843828.72元(无)16494627.64元(无)0.00
 四川大千建筑工程有限公司20885320.81元(无)16536119.73元(无)0.00
 四川万申弘建筑工程有限公司20622474.15元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川富筑建设工程有限公司23124370.92元(无)18775169.84元(无)0.00
 四川大世界建设工程有限公司20714784.52元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00元(投标人未在规定时间内做出澄清或说明,以低于成本报价竞标,作否决投标处理。)0.00
 四川中达建业建设工程有限公司23199779.93元(未否决)18850578.85元(未否决)0.00
 富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司20896113.35元(无)16546912.27元(无)0.00
 银川三建集团有限公司23174998.88元(无)18825797.80元(无)0.00
 祥昇建工有限公司20850870.96元(无)16501669.88元(无)0.00
 四川强威建设工程有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[开标情况]松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地

富顺县城关中学高中部教学楼建设项目施工标段(富顺县城关中学高中部教学楼建设项目)

【开标数据表】宁德市能源路提升改造工程(二期)

榕发悦荷郡(一期)-景观工程-开标记录

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易