自贡市沿滩区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段评标结果公示
项目及标段名称 | 自贡市沿滩区镇溪河流域水生态保护修复项目一标段 |
项目业主 | 自贡市沿滩生态环境局 | 项目业主联系电话 | 0813-3226263 |
招标人 | 自贡市沿滩生态环境局 | 招标人联系电话 | 0813-3226263 |
招标代理机构 | 四川安优格建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0813-8232323 |
开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | 20250317 - 09:15:00 |
公示期 | 2025年03月21日 至 2025年03月27日 | 投标最高限价(元) | 8967026.15 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 7749177.28 | 7347693.82 | 0.00 |
---|
第二名 | 四川巨冠建设工程有限公司 | 7751832.61 | 7350349.15 | 0.00 |
---|
第三名 | 江西省城建集团有限公司 | 7754487.93 | 7353004.47 | 0.00 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 王川 | 建造师证 | 川2512019202002492 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 杨秋萍 | 职称证 | 工20163714 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川巨冠建设工程有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 邓文 | 注册建造师证书 | 川2512021202206664 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 徐波涛 | 注册建造师证书 | 川2512014201511371 | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西省城建集团有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 周玮 | 建造师注册证 | 赣2362019202074963 | 市政公用工程、公路工程、水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王倞 | 职称证 | 36201913017064 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
康定市水利局 | 康定市捧塔乡磨子沟小流域水土流失综合治理工程 | 20200612 | 20220107 | 康定市捧塔乡磨子沟小流域水土流失综合治理工程梯田工程、蓄水池及沉沙凼工程、蓄水引排工程、道路工程、绿化工程、护坡工程、水土保持工程等。 | 3648581.00 | 向礼贤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒瑞世纪建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
西藏八宿县水利技术服务队 | 昌都市八宿县拉根乡龙青沟治理工程 | 20230315 | 20240115 | 施工图及工程量清单中包括的全部内容。 | 8133914.92 | 陈靖 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川巨冠建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(江西省城建集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
玉田县水利局 | 河北省唐山市玉田县流域水污染治理及水生态修复工程(一期)五标段 | 20210322 | 20231203 | 管理房一座,建筑面积107.83平方米。本工程共涉及新建橡胶坝及泵房1座,管理房 1座,涵闸三座,3+600-6+360 段河道防渗及生态护坡。 | 19699594.74 | 杨承荣 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西省城建集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西省城建集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
国淏建设有限公司 | 7791576.73元(/) | 7390093.27元(/) | 0.00 |
---|
中铧正鑫路桥有限公司 | 8017535.74元(/) | 7616052.28元(/) | 0.00 |
---|
纳琦绿能工程有限公司 | 7730590.06元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
蜀泷建设有限公司 | 7772869.58元(/) | 7371386.12元(/) | 0.00 |
---|
贵州播州建筑工程有限公司 | 8856530.65元(/) | 8455047.19元(/) | 0.00 |
---|
武汉新冠金建设工程有限公司 | 7877232.15元(【资格评审】项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,社保不符合要求。技术负责人不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,社保不符合要求; 社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) | 0.00元(【资格评审】项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,社保不符合要求。技术负责人不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,社保不符合要求; 社保不符合招标文件要求:从招标文件开始下载时间的上个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。) | 0.00 |
---|
浙江臻泰建设有限公司 | 7802283.66元(/) | 7400800.20元(/) | 0.00 |
---|
四川正高建设工程有限公司 | 7798514.97元(/) | 7397031.51元(/) | 0.00 |
---|
中城嘉翔建工集团有限公司 | 7878945.26元(/) | 7477461.80元(/) | 0.00 |
---|
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 7840742.94元(/) | 7439259.48元(/) | 0.00 |
---|
四川万旗舰建设工程有限公司 | 7881086.65元(/) | 7479603.19元(/) | 0.00 |
---|
中节能建设工程设计院有限公司 | 7725022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 8894476.01元(/) | 8492992.55元(/) | 0.00 |
---|
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 7807080.36元(/) | 7405596.90元(/) | 0.00 |
---|
四川兆硕建筑工程有限公司 | 7784861.34元(/) | 7383377.88元(/) | 0.00 |
---|
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 7780441.52元(/) | 7378958.06元(/) | 0.00 |
---|
海环科技集团股份有限公司 | 7920916.42元(/) | 7519432.96元(/) | 0.00 |
---|
河南金鹰建设集团有限公司 | 8879828.93元(/) | 8478345.47元(/) | 0.00 |
---|
中锐铮锋建设集团有限公司 | 7873206.35元(/) | 7471722.89元(/) | 0.00 |
---|
山东一水建设有限公司 | 8887366.59元(/) | 8485883.13元(/) | 0.00 |
---|
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 | 7914492.26元(/) | 7513008.80元(/) | 0.00 |
---|
四川省川力水利电力建设有限公司 | 7793461.15元(/) | 7391977.69元(/) | 0.00 |
---|
陕西和元实业有限公司 | 8887366.60元(/) | 8485883.14元(/) | 0.00 |
---|
河南水润建设工程有限公司 | 7796459.09元(/) | 7394975.63元(/) | 0.00 |
---|
江西景观建设集团有限公司 | 7855475.68元(/) | 7453992.22元(/) | 0.00 |
---|
宁夏中康建设集团有限公司 | 7911151.70元(/) | 7509668.24元(/) | 0.00 |
---|
蜀南绿城建设集团有限公司 | 7844940.05元(/) | 7443456.59元(/) | 0.00 |
---|
四川信钰建设工程有限公司 | 7757143.25元(/) | 7355659.79元(/) | 0.00 |
---|
四川尚天建设工程有限责任公司 | 7836802.78元(/) | 7435319.32元(/) | 0.00 |
---|
河南鹊华建筑有限公司 | 8078779.06元(/) | 7677295.60元(/) | 0.00 |
---|
江西王牌建设工程集团有限公司 | 8887452.26元(/) | 8485968.80元(/) | 0.00 |
---|
四川中晟永和建设工程有限公司 | 8091113.75元(/) | 7689630.29元(/) | 0.00 |
---|
四川中梁建设工程有限公司 | 7776295.80元(/) | 7374812.34元(/) | 0.00 |
---|
福建星洲水利水电工程有限公司 | 8896274.77元(/) | 8494791.31元(/) | 0.00 |
---|
双云建工集团有限公司 | 8884711.28元(/) | 8483227.82元(/) | 0.00 |
---|
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 7725022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川盛源建筑安装工程有限公司 | 7759455.94元(/) | 7357972.48元(/) | 0.00 |
---|
中海金鑫建设工程有限公司 | 7743781.02元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川青云中天建设有限公司 | 8015394.30元(/) | 7613910.84元(/) | 0.00 |
---|
元武建设集团有限公司 | 8886767.01元(/) | 8485283.55元(/) | 0.00 |
---|
中冀宇轩建设工程有限公司 | 7781417.98元(/) | 7379934.52元(/) | 0.00 |
---|
四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 7874918.74元(/) | 7473435.28元(/) | 0.00 |
---|
中汇润鸿源集团有限公司 | 8882055.97元(/) | 8480572.51元(/) | 0.00 |
---|
信合源建工集团有限公司 | 8873661.73元(/) | 8472178.27元(/) | 0.00 |
---|
四川蜀元建筑集团有限公司 | 7854619.13元(/) | 7453135.67元(/) | 0.00 |
---|
四川木森建设工程有限公司 | 7799542.68元(/) | 7398059.22元(/) | 0.00 |
---|
河南云雷建筑工程有限公司 | 8878801.06元(/) | 8477317.60元(/) | 0.00 |
---|
宁夏衡昌建设工程有限公司 | 8885739.13元(/) | 8484255.67元(/) | 0.00 |
---|
汉程建设工程有限公司 | 8884539.97元(/) | 8483056.51元(/) | 0.00 |
---|
鸿志建设集团有限公司 | 8880514.17元(/) | 8479030.71元(/) | 0.00 |
---|
四川锦信建筑工程有限公司 | 7829522.08元(/) | 7428038.62元(/) | 0.00 |
---|
金龙水利工程(河南)有限公司 | 8880000.24元(【资格评审】资质证书不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,提供的企业资质证书中市政公用工程施工总承包专业未在有效期; 提供的资质证书中市政资质已过有效期。) | 0.00元(【资格评审】资质证书不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,提供的企业资质证书中市政公用工程施工总承包专业未在有效期; 提供的资质证书中市政资质已过有效期。) | 0.00 |
---|
河南裕鸿建设集团有限公司 | 7875947.32元(/) | 7474463.86元(/) | 0.00 |
---|
天新盛建设集团有限公司 | 8887966.19元(/) | 8486482.73元(/) | 0.00 |
---|
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | 7771019.43元(/) | 7369535.97元(/) | 0.00 |
---|
湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 7881857.55元(/) | 7480374.09元(/) | 0.00 |
---|
江西浩鑫建设工程有限公司 | 8864239.64元(/) | 8462756.18元(/) | 0.00 |
---|
四川中辰塬建筑工程有限公司 | 7779696.41元(/) | 7378212.95元(/) | 0.00 |
---|
四川进达建筑工程有限公司 | 7778616.17元(/) | 7377132.71元(/) | 0.00 |
---|
腾跃建工集团有限公司 | 7960574.88元(/) | 7559091.42元(/) | 0.00 |
---|
重庆秋升建设有限公司 | 7817273.35元(/) | 7415789.89元(/) | 0.00 |
---|
四川中科华联建设工程有限公司 | 7734444.56元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
河南省中创建筑工程有限公司 | 7859330.17元(【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定,业绩为劳务分包合同,不符合要求;提供业绩为劳务分包业绩,不满足招标文件要求。) | 0.00元(【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定,业绩为劳务分包合同,不符合要求;提供业绩为劳务分包业绩,不满足招标文件要求。) | 0.00 |
---|
湖南六六工程建设有限公司 | 7855646.99元(/) | 7454163.53元(/) | 0.00 |
---|
宁夏鑫源建设工程有限公司 | 8890878.48元(/) | 8489395.02元(/) | 0.00 |
---|
四川毅尔义建设工程有限公司 | 8895161.25元(/) | 8493677.79元(/) | 0.00 |
---|
四川省恒信精工建设工程有限公司 | 7746521.97元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川省智力源建筑工程有限公司 | 8898501.81元(/) | 8497018.35元(/) | 0.00 |
---|
河南智澜建筑工程有限公司 | 8894047.73元(/) | 8492564.27元(/) | 0.00 |
---|
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 7858559.27元(/) | 7457075.81元(/) | 0.00 |
---|
河南新黄水电工程有限公司 | 7737699.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
湖北祖德建工集团有限公司 | 7789521.00元(/) | 7388037.54元(/) | 0.00 |
---|
成都业居建设工程有限公司 | 7833633.54元(/) | 7432150.08元(/) | 0.00 |
---|
重庆意远建设工程有限公司 | 7852734.70元(/) | 7451251.24元(/) | 0.00 |
---|
辽宁京盟建设工程有限公司 | 7773332.12元(/) | 7371848.66元(/) | 0.00 |
---|
陕西宏兴建设工程有限公司 | 7801084.48元(/) | 7399601.02元(/) | 0.00 |
---|
南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 7778128.82元(/) | 7376645.36元(/) | 0.00 |
---|
四川本源建设工程有限公司 | 7735558.09元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 7870208.41元(/) | 7468724.95元(/) | 0.00 |
---|
西部水电建设有限公司 | 7869694.48元(/) | 7468211.02元(/) | 0.00 |
---|
四川和信建设工程有限公司 | 7833376.55元(/) | 7431893.09元(/) | 0.00 |
---|
四川腾熠建设工程有限公司 | 7851535.53元(/) | 7450052.07元(/) | 0.00 |
---|
四川拓璞环保科技有限公司 | 7725022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
江西省群力建设有限公司 | 7892221.85元(/) | 7490738.39元(/) | 0.00 |
---|
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 7743352.72元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
四川省君源水电建设有限公司 | 7725022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
陕西煜昇工程技术有限公司 | 7943529.45元(/) | 7542045.99元(/) | 0.00 |
---|
湖北鄂武建工集团有限公司 | 8891649.37元(/) | 8490165.91元(/) | 0.00 |
---|
宁夏浩泞建筑工程有限公司 | 7829436.43元(/) | 7427952.97元(/) | 0.00 |
---|
四川省天胜园林工程有限公司 | 7746693.28元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
重庆荣国建设工程有限公司 | 8799998.07元(/) | 8398514.61元(/) | 0.00 |
---|
新政建设集团有限公司 | 7822833.61元(/) | 7421350.15元(/) | 0.00 |
---|
凯驿景澄建设有限公司 | 7725022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
湖北宇升建筑工程有限公司 | 7794146.39元(/) | 7392662.93元(/) | 0.00 |
---|
富邦建设集团有限公司 | 8801711.18元(/) | 8400227.72元(/) | 0.00 |
---|
四川凯同建筑工程有限公司 | 8411443.21元(/) | 8009959.75元(/) | 0.00 |
---|
四川金贝建设工程有限公司 | 7725022.46元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
---|
豫琳建工集团有限公司 | 8872805.18元(/) | 8471321.72元(/) | 0.00 |
---|
山西环宇建筑工程有限公司 | 7918689.38元(/) | 7517205.92元(/) | 0.00 |
---|
中启建设有限公司 | 7734701 |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
新安县畛河东岸水生态保护修复工程(一期)项目中标候选人公示
关于【台山市海宴镇廓峰生态小公园绿化工程结算审核造价咨询服务项目】中选结果的公告
绵竹市水旱灾害防御中心关于四川省射水河绵竹市防洪治理工程..水利工程的评标结果公示
江西省抚州市黎川县城市基础设施补短板ppp项目一居环境整治工程--水槽社区地灾治理工程竞争性谈判结果公示