小金县四姑娘山镇基础设施提升改造暨和美乡村建设项目评标结果公示
项目及标段名称 | 小金县四姑娘山镇基础设施提升改造暨和美乡村建设项目小金县四姑娘山镇基础设施提升改造暨和美乡村建设项目施工标段 |
项目业主 | 小金县四姑娘山镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 13548392837 |
招标人 | 小金县四姑娘山镇人民政府 | 招标人联系电话 | 13548392837 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18908172287 |
开标地点 | 标室26(成都) | 开标时间 | 2025-04-28 09:30:00 |
公示期 | 2025-05-01 00:00:00至2025-05-12 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 5830820.750000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川鑫祥晟建筑工程有限公司 | 5426161.79 | 5073934.61 | 97.58 |
---|
第二名 | 阿坝州钰添建设工程有限公司 | 5420461.07 | 5068233.89 | 97.48 |
---|
第三名 | 宙宏建设集团有限公司 | 5377182.89 | 5024955.71 | 97.38 |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 张勇 | 注册建造师证书 | 川2512009200920368 | / | / |
项目技术负责人 | 黎荣 | 职称证 | 20190031406 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 严贤平 | 二级注册建造师证 | 川2512010201128050 | / | / |
项目技术负责人 | 关勇 | 二级注册建造师证 | 川2512014201534890 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 魏海香 | 二级建造师注册证 | 豫241171718166 | / | / |
项目技术负责人 | 徐冰清 | 职称证 | C20190961089902900775 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川鑫祥晟建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫祥晟建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫祥晟建筑工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(阿坝州钰添建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州钰添建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州钰添建设工程有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(宙宏建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
红原县色地镇人民政府 | 红原县色地镇基础设施建设及雨污排放提升项目 | 2024年5月11日 | 2024年11月19日 | 集镇道路、村庄道路黑化12.05km,原人行道拆除7297.2m2,人行道铺贴6994.49m2,安装太阳能路灯265盏,污水支管2460m,雨水暗渠3000m,对集镇主街道区域三线进行整理入地,街道双侧各布置两根。 | 24811517.48元 | 王剑 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宙宏建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宙宏建设集团有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川中喆利建筑工程有限公司 | 12911:安b过期286261:项目经理安B证过期674448:项目经理安B过期947037:项目经理安B证过期530657:项目经理安b正过期11321:项目经理安b证过期593682:项目经理安全生产考核合格(B)证过期。600899:项目经理安B证过期466804:项目经理安B证过期 | 12911:安b过期286261:项目经理安B证过期674448:项目经理安B过期947037:项目经理安B证过期530657:项目经理安b正过期11321:项目经理安b证过期593682:项目经理安全生产考核合格(B)证过期。600899:项目经理安B证过期466804:项目经理安B证过期 | 0 |
四川银洋鼎建筑工程有限公司 | 12911:投标文件无封面12911:投标函法定代表人未签字286261:投标文件无封面。286261:投标函法定代表人未签字674448:投标文件无封面,不满足格式要求674448:投标函中法定代表人或授权代理人未签字、盖章947037:无投标封面947037:投标函法人或受权代表未签字530657:无投标文件封面530657:投标函法定代表人未签字11321:无投标文件封面11321:投标函法定代表人未签字593682:无投标文件封面593682:投标函未签字盖章600899:无封面600899:投标函法定代表人未签字466804:未提供投标文件封面、扉页466804:投标函法定代表人或委托代理人未签字 | 12911:投标文件无封面12911:投标函法定代表人未签字286261:投标文件无封面。286261:投标函法定代表人未签字674448:投标文件无封面,不满足格式要求674448:投标函中法定代表人或授权代理人未签字、盖章947037:无投标封面947037:投标函法人或受权代表未签字530657:无投标文件封面530657:投标函法定代表人未签字11321:无投标文件封面11321:投标函法定代表人未签字593682:无投标文件封面593682:投标函未签字盖章600899:无封面600899:投标函法定代表人未签字466804:未提供投标文件封面、扉页466804:投标函法定代表人或委托代理人未签字 | 0 |
四川绿标建设工程有限公司 | 5399340.01 | 5047112.83 | 97.38 |
四川威丰建设工程有限公司 | 5436570.20 | 5084343.02 | 97.36 |
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | 5410404.00 | 5058176.82 | 97.29 |
瀚川建工集团有限公司 | 5413450.60 | 5061223.42 | 97.29 |
四川星乾建设工程有限责任公司 | 5391961.89 | 5039734.71 | 96.03 |
四川搏翔建设有限公司 | 5376450.93 | 5024223.75 | 96.02 |
沃达建设集团有限公司 | 5446569.66 | 5094342.48 | 95.99 |
四川东拓建设工程有限公司 | 5453893.51 | 5101666.33 | 95.96 |
四川正坤建设工程有限公司 | 5378836.67 | 5026609.49 | 97.27 |
浙江振杭建设工程有限公司 | 5355388.39 | 5003161.21 | 97.26 |
四川华耀佳筑建设工程有限公司 | 5425088.16 | 5072860.98 | 97.14 |
中齐建设工程有限公司 | 5417186.94 | 5064959.76 | 97.08 |
四川宝利盛建设工程有限公司 | 5458814.39 | 5106587.21 | 95.96 |
四川坤恒建设工程有限公司 | 5369019.63 | 5016792.45 | 95.94 |
四川迈智云拓建筑工程有限公司 | 5353976.23 | 5001749.05 | 95.91 |
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 5448318.91 | 5096091.73 | 95.88 |
四川金团建设工程有限公司 | 5420912.38 | 5068685.20 | 97.08 |
四川天夏建设集团有限公司 | 5357678.45 | 5005451.27 | 97.07 |
四川华府天辰建筑工程有限公司 | 5406996.75 | 5054769.57 | 97.07 |
华质建设集团有限公司 | 5421790.91 | 5069563.73 | 97.06 |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 5468630.93 | 5116403.75 | 95.88 |
四川吉晟唐建筑工程有限公司 | 5443071.17 | 5090843.99 | 95.85 |
四川华中源建设工程有限公司 | 5417186.94 | 5064959.76 | 95.83 |
四川社稷建设工程有限公司 | 5451154.22 | 5098927.04 | 95.83 |
四川尚氏建设工程有限公司 | 5374850.57 | 5022623.39 | 97.04 |
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司 | 5416249.39 | 5064022.21 | 97.03 |
四川筑众建筑工程有限公司 | 5411876.29 | 5059649.11 | 97.02 |
四川鑫博大园林工程有限公司 | 5406038.00 | 5053810.82 | 96.98 |
四川星铭建设工程有限公司 | 5471425.01 | 5119197.83 | 95.75 |
四川茂堃建设工程有限公司 | 5432527.00 | 5080299.82 | 95.74 |
四川省寰泰坤元建筑装饰工程有限公司 | 5446866.24 | 5094639.06 | 95.69 |
四川隆盛基建设工程有限公司 | 5457122.72 | 5104895.54 | 95.69 |
四川峪丰澄建设工程有限公司 | 5410064.76 | 5057837.58 | 96.97 |
四川铭轩东昊建筑工程有限公司 | 5397327.03 | 5045099.85 | 96.94 |
四川中腾骏达建筑工程有限公司 | 5407325.80 | 5055098.62 | 96.93 |
四川瑞源建筑工程有限公司 | 5442488.08 | 5090260.90 | 96.91 |
四川中鑫天泓建设有限公司 | 5475801.05 | 5123573.87 | 95.65 |
四川中泰佑鸿建筑工程有限公司 | 5453345.65 | 5101118.47 | 95.58 |
四川泰运建筑工程有限公司 | 5475172.37 | 5122945.19 | 95.56 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 5465946.41 | 5113719.23 | 95.54 |
四川宝运建筑工程有限公司 | 5356374.57 | 5004147.39 | 96.13 |
四川和信建设工程有限公司 | 5456084.09 | 5103856.91 | 96.12 |
四川国凡建设工程有限公司 | 5490135.12 | 5137907.94 | 96.11 |
四川旭立建设有限公司 | 5370534.05 | 5018306.87 | 96.1 |
四川圣旺建设工程有限公司 | 5399923.09 | 5047695.91 | 96.85 |
四川凯同建筑工程有限公司 | 5422688.88 | 5070461.70 | 96.79 |
中晋华泰建设有限公司 | 5409252.41 | 5057025.23 | 96.77 |
阿坝州蜀翔建设工程有限公司 | 5466086.86 | 5113859.68 | 96.76 |
四川宏腾宇建设工程有限公司 | 5374835.29 | 5022608.11 | 96.74 |
四川兴晨建设工程有限责任公司 | 5415666.31 | 5063439.13 | 96.74 |
四川晟泰铭建筑工程有限公司 | 5423946.06 | 5071718.88 | 96.73 |
四川新祥建筑工程有限公司 | 5396777.77 | 5044550.59 | 96.72 |
中瓦建工有限公司 | 5416639.08 | 5064411.90 | 96.1 |
四川鑫尚荣建设工程有限公司 | 5430243.34 | 5078016.16 | 96.1 |
四川源德升建设工程有限公司 | 5469892.95 | 5117665.77 | 95.49 |
阿坝州霖夕建筑工程有限公司 | 5457648.22 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
涵江区惠民生态绿化配套提升(一期)项目
小金县四姑娘山镇基础设施提升改造暨和美乡村建设项目第1标段
伊金霍洛旗关心下一代主题公园(二期)—广场硬化亮化景观提升工程
城区补植补栽及公园设施设备维护—秋冬季高层区补植补栽项目(硬化)