生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 乐清市蒲岐镇下堡村历史遗留矿山生态环境治理工程中标候选人公示

乐清市蒲岐镇下堡村历史遗留矿山生态环境治理工程中标候选人公示

· 2025-06-30
【信息来源:】【信息时间:2025-06-30 阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭】 分享:

中标候选人公示

本招标项目乐清市蒲岐镇下堡村历史遗留矿山生态环境治理工程,招标人为乐清市蒲岐镇人民政府,委托浙江亿邦建设咨询有限公司进行招标代理,于2025630日在乐清市蒲岐镇招投标中心会议室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自202571始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

是否乐清单位

项目负责人

1

浙江东佑建筑工程有限公司

3153765.00

马约翰

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江铭剑建设有限公司

在开启商务标阶段,发现浙江铭剑建设有限公司投标报价为3365058元,高于最高限价3310798.7元

投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(9)招标文件其他作无效或否决处理规定的

异议受理部门:

业主:乐清市蒲岐镇人民政府 电话:0577-62120015

投诉受理部门:

乐清市蒲岐镇招投标中心 电话:0577-62120032

附未中标单位名称:


内蒙古森态地质工程技术有限公司

核工业天水工程勘察院有限公司

河南三木建设工程有限公司

城固县东发工程建设有限公司

内蒙古中胜项目管理有限公司

浙江大昱建设有限公司

江西隆锦生态环境建设有限公司

四川省蜀水地质环境研究有限公司

永平建设有限公司

天水中核建设工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

六合经济开发区龙顶路(龙池西路至府东路段)新建道路工程施工中标候选人公示

永登县城东西两山生态绿化项目水利配套管网提质增效工程(复兴南片、香炉山片)更正公告中标结果公示

2个区域保洁服务项目第四次竞争性谈判采购结果公示(2025-cdcgjd-f3009(04))(第1包)

永登县城东西两山生态绿化项目水利配套管网提质增效工程(复兴南片、香炉山片)中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易