四川省古蔺县永乐镇水落河两河段防洪治理工程 四川省古蔺县永乐镇水落河两河段防洪治理工程(第1次)复评结果公示变更
变更内容及说明 | 本项目在评标结果公示期间,招标人收到有投标人的异议提出:评标委员会未按招标文件规定评审,存在违反《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十一条第(六)款的行为。经我单位查询招标文件、投标文件、评标报告以及评标结果公示等资料,并咨询相关部门共同研究认为:评标委员会确实存在违反《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十一条第(六)款的行为,评标委员会应当予以纠正。经上报古蔺县发展和改革局审核同意,于2025年7月9日在泸州市政务服务和公共资源交易中心评标委员会完成纠正。 |
项目及标段名称 | 四川省古蔺县永乐镇水落河两河段防洪治理工程 四川省古蔺县永乐镇水落河两河段防洪治理工程 |
项目业主 | 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0830-7260834 |
招标人 | 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0830-7260834 |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83119888 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-04-14 10:30:00 |
公示期 | 2025-07-19 至 2025-07-25 | 投标最高限价(元) | 21121543.34 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|
第一名 | 四川诺邦建设项目管理有限公司 | 16094616.03 | 16094616.03 | / |
---|
第二名 | 四川德才建设集团有限公司 | 16101797.35 | 16101797.35 | / |
---|
第三名 | 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 16117849.72 | 16117849.72 | / |
---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 徐国梅 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201815651 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈庭贵 | 职称证书 | 20241035498 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 田涛 | 注册建造师证 | 川2512016201703684 | 水利水电工程 | / |
项目技术负责人 | 曾伟 | 职称证 | 32072504 | 农田水利 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
---|
项目负责人 | 杨金山 | 建造师证 | 川2512016201706592 | / | / |
项目技术负责人 | 李杰 | 职称证 | 31796458 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
---|
/ | / | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|
|
中海诚壹建设集团有限公司 | 20006325.85 | 20006325.85 | / |
---|
四川均衡建设工程有限公司 | 16200223.74 | 16200223.74 | / |
---|
四川森威建筑工程有限公司 | 19976755.69 | 19976755.69 | / |
---|
四川双骁建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
---|
江西中浩建设工程有限公司 | 500102005138其他建筑工程及500102005155其他施工临时工工程:计量单位和工程数量与招标工程量清单不一致 | 500102005138其他建筑工程及500102005155其他施工临时工工程:计量单位和工程数量与招标工程量清单不一致 | / |
---|
四川锦宸泰建设工程有限公司 | 未提供施工员、质量员 | 未提供施工员、质量员 | / |
---|
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 未提供安全员无在建项目承诺函 | 未提供安全员无在建项目承诺函 | / |
---|
昊熠建设集团有限公司 | 17005165.75 | 17005165.75 | / |
---|
四川标新创异建筑工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
---|
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 16654336.92 | 16654336.92 | / |
---|
四川镔浩建设工程有限公司 | 17353460.01 | 17353460.01 | / |
---|
如东县第二水利建筑工程有限公司 | 16988057.31 | 16988057.31 | / |
---|
山东永硕建筑工程有限公司 | 20023223.09 | 20023223.09 | / |
---|
中创宏业建设有限公司 | 17953311.84 | 17953311.84 | / |
---|
四川展杰建筑工程有限公司 | 未提供施工员、质量员 | 未提供施工员、质量员 | / |
---|
泸州乙源建筑工程有限公司 | 未提供安全员无在建项目承诺函 | 未提供安全员无在建项目承诺函 | / |
---|
四川夕云项目管理有限公司 | 16791626.95 | 16791626.95 | / |
---|
成都业居建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
---|
四川同富建筑工程有限公司 | 16675669.68 | 16675669.68 | / |
---|
四川绵东路桥工程有限公司 | 16865552.36 | 16865552.36 | / |
---|
四川蜀昊建筑工程有限公司 | 16981720.85 | 16981720.85 | / |
---|
四川省旻瑞建设有限公司 | 16584635.83 | 16584635.83 | / |
---|
四川中崛建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
---|
四川中科博睿建设工程有限公司 | 16800513.59 | 16800513.59 | / |
---|
四川火立建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% | / |
---|
四川永晖建筑工程有限公司 | 16518046 | 16518046 | / |
---|
四川兢业建设工程有限公司 | 16265700.53 | 16265700.53 | / |
---|
四川辉天建筑工程有限公司 | 16842052.61 | 16842052.61 | / |
---|
四川德能工程项目管理有限公司 | 16350186.69 | 16350186.69 | / |
---|
四川蔺州永盛建筑工程有限公司 | 500102005138其他建筑工程及500102005155其他施工临时工工程:计量单位和工程数量与招标工程量清单不一致。 | 500102005138其他建筑工程及500102005155其他施工临时工工程:计量单位和工程数量与招标工程量清单不一致。 | / |
---|
四川宏宸世纪建设工程有限公司 | 未提供安全员无在建项目承诺函,未提供水安C证 | 未提供安全员无在建项目承诺函,未提供水安C证 | / |
---|
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 | 16253027.6 | 16253027.6 | / |
---|
浙江瓯立园林建设有限公司 | 17340787.08 | 17340787.08 | / |
---|
四川顶迈建设工程有限公司 | 16181214.35 | 16181214.35 | / |
---|
虹彬国际建设工程有限公司 | 16504373.97 | 16504373.97 | / |
---|
河南乐泰建筑工程有限公司 | 16417775.64 | 16417775.64 | / |
---|
四川力洪鑫建筑工程有限公司 | 16590972.29 | 16590972.29 | / |
---|
四川荣汇建设工程有限公司 | 16428336.42 | 16428336.42 | / |
---|
四川蜀元建筑集团有限公司 | 16162204.96 | 16162204.96 | / |
---|
九华恒业建设有限公司 | 17953311.84 | 17953311.84 | / |
---|
四川创江水利工程技术有限公司 | 16715589.4 | 16715589.4 | / |
---|
四川晨沛建设工程有限公司 | 未提供安全员无在建项目承诺函 | 未提供安全员无在建项目承诺函 | / |
---|
四川华益宏达建设工程有限公司 | 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人 |
---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年赛罕区绿化建设工程监理中标候选人公示
呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目一标段中标候选人公示
呼伦贝尔市西部地区内蒙古东部草原沙地综合治理项目二标段中标候选人公示
关于【坑尾村农房风貌等基础设施改造升级及生态绿化建设施工图设计审查服务】中选结果的公告