生态绿化

保标招标 > 生态绿化 > 中标信息 > 内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工中标候选人公示

内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工中标候选人公示

· 2025-09-25

内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程-阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

标段编号:K1502002025090201001001

开标时间:2025-09-24 09:30

开标地点:包头市公共资源交易中心

公示期:2025-09-252025-09-28

2.中标候选人基本情况:

第一名:北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

投标报价:13484103.23

项目经理:岳晨萍

证书名称:高级工程师(岩土工程) 证书编号:G2202443

期:303日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第二名:河南省岩土工程有限公司

投标报价:13484154.54

项目经理:李宁

证书名称:高级工程师(地质水工环) 证书编号B202009021900557

期:303日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

第三名:中冶沈勘工程技术有限公司

投标报价:13081348.60

项目经理:李佳

证书名称:高级工程师(岩土工程) 证书编号19A20104007

期:303日历天

质量标准:符合国家工程验收标准

安全标准:符合国家工程安全标准

3、中标候选人企业业绩情况:

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司:

12024年怀柔区地质灾害工程治理项目(桥梓镇)

建设单位:北京市怀柔区桥梓镇人民政府

合同签订时间:2024628

中标金额:5831772.63

2韩城市黄河流域生态保护和高质量发展国土空间生态修复示范项目EPC及废弃土石料处置单价资二次) 招标(一标段)

建设单位:韩城市自然资源局

合同签订时间:20221220

中标金额:138740203.22

3丰台区王佐镇千灵山步道地质灾害隐患点治理工程

建设单位:北京市规划和自然资源委员会丰台分局

合同签订时间:20230424

中标金额:10548633.27

42024年门头沟区永定镇西峰寺、戒台寺等二处地质灾害治理项目

建设单位:北京市永定镇门头沟区人民政府

合同签订时间:20240615

中标金额:15195777.52

5)阿拉善左旗温都尔勒黑山地区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(一期)一标段(治理一区)

建设单位:阿拉善左旗土地收储交易中心

合同签订时间:202408

中标金额:14941759.80

河南省岩土工程有限公司:

1川县自然资源局伊川县历史遗留废弃矿山生态修复工程项目

建设单位:伊川县自然资源局

合同签订时间:20230728

中标金额:21462260.78

(2)徐州市铜山区茅村镇小蔡丘村北侧废弃矿山生态修复项目

建设单位:徐州常青生态治理工程有限公司

合同签订时间:20230407

中标金额:8431022.11

(3)栾川县自然资源局栾川县狮子庙镇狮子庙中学地质灾害隐患点防治工程项目

建设单位:栾川县自然资源局/栾川县弘安生态治理有限公司

合同签订时间:20240627

中标金额:7638103.47

4嵩县历史遗留废弃矿山生态修复工程

建设单位:嵩县自然资源局、嵩县交通建设发展有限公司

合同签订时间:20230608

中标金额:36036400.00

5)伊川县自然资源局河南省洛阳市伊川县葛寨镇双头寨村、酒后镇梁疙瘩村滑坡综合治理项目

建设单位:伊川县自然资源局

合同签订时间:20240726

中标金额:15950980.27

中冶沈勘工程技术有限公司:

1)辽宁省铁岭市西丰县安民镇万顺采石场矿山生态修复项目EPC施工总承包

建设单位:西丰县自然资源局

中标时间:20240719

中标金额:5988404.09

2)保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目易县富岗乡一良岗镇一带矿山生态修复示范工程 (2023年度)勘查设计施工总承包

建设单位:易县自然资源和规划局

合同签订时间:20230321

中标金额:9544600.00

3武安市历史遗留矿山修复治理项目施工二标段

建设单位:武安市自然资源和规划局

合同签订时间:20231127

中标金额:22689606.24

(4)阜新蒙古族自治县2023年闭坑矿山治理恢复任务项目

建设单位:阜新蒙古族自治县自然资源局

中标时间:20231007

中标金额:15950000.00

5)湖南南方丘陵山地带南岭北麓历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(桂阳片区)项目(十四标段)

建设单位:桂阳县自然资源局

合同签订时间:202312

中标金额:7299170.66

6.否决投标人投标的原因及依据:

.中煤地质集团有限公司废标理由:未按照招标文件投标人须知前附表 10.13条和第 5条要求,大、小标题的字体有特殊设置。

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司、山西冶金岩土工程勘察有限公司废标理由:未按照招标文件投标人须知前附表 3.2.4条要求,投标报价超出最高限价。

山西冶金岩土工程勘察有限公司废标理由:未按照招标文件投标人须知前附表 10.13条和第 5条要求,在施工进度横道图中有浅蓝色标记

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司废标理由:未按照招标文件评标办法前附表2.1.3条要求,未提供相应内容。详见招标文件第三章评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知总则。

7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1.投标文件的数字证书;2.投标文件格式;3.联合体投标人;4.营业执照;5.安全生产许可证;6.资质等级;7.财务状况;8.类似项目业绩;9.信誉要求;10.项目经理;11.其他要求;12.联合体投标人;13.投标内容;14.工期;15.工程质量;16.投标有效期;17.投标保证金;18.技术标准和要求;19.招标控制价;20.报价唯一;21.暂定价格;22.不可竞争费;23.项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量;24.投标报价算术修正;25.综合单价分析;26.报价缺漏分析。

8.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

9.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)发布。

10.监督部门:包头市自然资源局

11.联系方式:

招标人:包头市自然资源局东河区分局

A区东北

联系人:韩帅

联系电话: 0472-4109591

招标代理机构:内蒙古金诺项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区包头乐园东门南200米处2号楼三层

联系人:牛群

电话:0472-2799716


技术部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

1

中冶沈勘工程技术有限公司

36.00

39.50

35.00

38.30

2

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

31.00

38.80

35.00

35.50

3

中煤地质集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中核大地生态科技有限公司

34.00

40.10

35.00

34.10

5

山西冶金岩土工程勘察有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河南省岩土工程有限公司

34.00

40.40

34.00

36.90

7

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公

37.00

40.10

35.00

39.80

8

河南省生态园林绿化建设有限公司

31.00

39.00

35.50

33.40

9

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

31.50

40.40

35.50

34.20


技术部分评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中冶沈勘工程技术有限公司

35.30

42.00

31.50

36.80

2

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

35.60

26.50

30.00

33.20

3

中煤地质集团有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

4

中核大地生态科技有限公司

35.00

41.50

35.00

36.39

5

山西冶金岩土工程勘察有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

6

河南省岩土工程有限公司

35.40

42.20

33.50

36.63

7

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公

35.70

43.50

35.50

38.09

8

河南省生态园林绿化建设有限公司

35.20

27.00

30.00

33.01

9

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

35.30

41.00

32.00

35.70

形式评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿 山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

中冶沈勘工程技术有限公司

内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司

中核大地生态科技有限公司

河南省岩土工程有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

通过


汇总

通过

通过

通过

通过


形式评审评委汇总打分表

标段编号: K1502002025090201001001

标段名称:内蒙古北方防沙带重点生态攻坚区(包头市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程

阴山山地东河历史遗留废弃矿山生态修复工程项目施工

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司

河南省生态园林绿化建设有限公司

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司


1

投标人名称

通过

通过

通过


2

投标函签字盖章

通过

通过

不通过


3

投标文件格式

通过

通过

通过


4

报价唯一

通过

通过

通过


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

蒲江县全域供水补短板项目(四期)(项目名称)勘察设计 / 标段中标候选人公示

宝兴污水处理厂提升改造(设备更新)项目 (项目名称)施工 / 标段宝兴污水处理厂提升改造(设备更新)项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示

邹城市看庄镇界河省级幸福河湖建设项目成交结果公告

2025年度江苏省常州市金坛区儒林镇后庄片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易