常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:32048220250009
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区儒林镇人民政府的2025年度江苏省常州市金坛区儒林镇后庄片高标准农田建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为 4859879.65元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 投标报价 | 4219972.02元 |
项目负责人 | 刘娜娜 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | D232656332 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用二级 | 项目经理证书编号 | ||
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 投标报价 | 4220000.96元 |
项目负责人 | 李守兵 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | D232589812 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101106244 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 浙江众龙建设有限公司 | 投标报价 | 4222263.99元 |
项目负责人 | 姚庆芬 | 工期 | 90日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | D233412380 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·水市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 浙2332010202301387 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 河北世政建筑工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
2 | 江苏长瑞建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
3 | 江苏次源建设有限公司 | 改变措施费名称,违反3.1.2. (7)第9条 修改工程量清单的名称或数量的 |
4 | 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
5 | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
6 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
7 | 安徽齐松建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
8 | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
9 | 江苏正轩建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
10 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
11 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
12 | 首宏建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
13 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3 . 1 . 2 . (7)第15条规定 |
14 | 保通建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
15 | 中福君成集团有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
16 | 河南龙晟建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字及 未盖公章,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
17 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第15条规定 |
18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
19 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
20 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
21 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
22 | 安徽新标地建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
23 | 江苏雄正建设发展有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
24 | 江苏丰绿建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
25 | 江苏善筑建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
26 | 江苏乾祺建设有限公司 | 分类分项工程量清单单价超过控制价单价 ,违反3.1.2. (7)第16条 |
27 | 江苏水盛建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
28 | 江苏正扬建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
29 | 安徽强恩建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
30 | 滁州恒新建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
31 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
32 | 浙江中殷建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
33 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
34 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
35 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
36 | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
37 | 浙江九紫建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
38 | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
39 | 江苏天航建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
40 | 江苏良匠建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
41 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 投标文件上传IP地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表10.9(六)(3)要求 |
42 | 福建鑫洲建设发展有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
43 | 江苏锦玥建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
44 | 河南卓立建筑工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
45 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
46 | 江苏东特建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
47 | 长湖建设有限公司 | 投标文件上传IP地址与其他投标单位一致,违反投标人须知前附表10.9(六) ( 3 ) 要 求 |
48 | 河南旭春园林工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
49 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评 标办法废标条款内容第14条 |
50 | 扬州金牛建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
51 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第15条规定 |
52 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
53 | 苏州时代宏艺园林景观工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
54 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
55 | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
56 | 龙海建设集团有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
57 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 工程总价和单价和其他投标单位完全相同,违反招标文件评标办法前附表3.1.2. (7)第15条规定 |
58 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
59 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
60 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 | |
61 | 安徽省九建生态开发有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
62 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
63 | 南京乾旺建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
64 | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
65 | 上海溧群建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法废标条款内容第14条 |
66 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
67 | 江苏世邦建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
68 | 常州锦城建设工程有限公司 | 分类分项工程量清单无项目特征,违反评标办法废标条款内容第14条 |
69 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 投标文件无工程量清单未响应招标文件要 求 |
70 | 江苏中益建设集团有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
71 | 福建省杰胤建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
72 | 江苏三正建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
73 | 甘肃铭铎建筑工程有限责任公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
74 | 江苏金启建设有限公司 | 改变措施费名称,违反3.1.2. (7)第9条 修改工程量清单的名称或数量的 |
75 | 江苏阳译建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
76 | 福建省凡澈建设发展有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
77 | 安徽如路建设工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
78 | 太仓市水利工程有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
79 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 项目经理未在无在建承诺书上签字,未响应第一章招标公告3.1. (5)项目经理要求 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 得分 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 得分 |
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 4412770.87 | 95.46 | 95.46 |
2 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 4407424.86 | 95.58 | 95.58 |
3 | 仪征河海工程建设有限公司 | 4406375.82 | 95.61 | 95.61 |
4 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 4393635.87 | 95.91 | 95.91 |
5 | 徐州安宏市政工程有限公司 | 4391382.01 | 95.96 | 95.96 |
6 | 江苏尧塘园林绿化集团有限公司 | 4367604.51 | 96.53 | 96.53 |
7 | 江苏元至建设有限公司 | 4365480.96 | 96.58 | 96.58 |
8 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 4365143.9 | 96.58 | 96.58 |
9 | 盐城博雅园林绿化有限公司 | 4361741.89 | 96.66 | 96.66 |
10 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 4346933.33 | 97.02 | 97.02 |
11 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 4345967 | 97.04 | 97.04 |
12 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 4344731.73 | 97.07 | 97.07 |
13 | 江苏金鸿建设有限公司 | 4341855.93 | 97.14 | 97.14 |
14 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 4340840.05 | 97.16 | 97.16 |
15 | 江苏华誉建设工程有限公司 | 4338628.48 | 97.21 | 97.21 |
16 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 4333333.09 | 97.34 | 97.34 |
17 | 江苏佰拓建设有限公司 | 4332582.06 | 97.36 | 97.36 |
18 | 江苏城塘建设工程有限公司 | 4329180.86 | 97.44 | 97.44 |
19 | 江苏联发建设工程有限公司 | 4327562.13 | 97.47 | 97.47 |
20 | 盛豪建设集团有限公司 | 4327515.64 | 97.48 | 97.48 |
21 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 4324484.06 | 97.55 | 97.55 |
22 | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | 4324012.3 | 97.56 | 97.56 |
23 | 浙江今创建设工程有限公司 | 4322830.92 | 97.59 | 97.59 |
24 | 4321648.49 | 97.61 | 97.61 | |
25 | 河南中星瑞扬建设有限公司 | 4320466.06 | 97.64 | 97.64 |
26 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 4319460.9 | 97.67 | 97.67 |
27 | 安徽瑞博建设有限公司 | 4319284.49 | 97.67 | 97.67 |
28 | 安徽中外建设工程有限公司 | 4318102.08 | 97.70 | 97.70 |
29 | 河南中霄建设工程有限公司 | 4316919.64 | 97.73 | 97.73 |
30 | 江苏指前建设集团有限公司 | 4316523.37 | 97.74 | 97.74 |
31 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 4315738.09 | 97.75 | 97.75 |
32 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 4314601.38 | 97.78 | 97.78 |
33 | 安徽北部建设有限公司 | 4314555.65 | 97.78 | 97.78 |
34 | 江苏方信建设投资有限公司 | 4313617.77 | 97.80 | 97.80 |
35 | 浙江元禹建设有限公司 | 4313373.22 | 97.81 | 97.81 |
36 | 浙江昊翔建设有限公司 | 4312190.8 | 97.84 | 97.84 |
37 | 安徽蒙鸿建筑工程有限公司 | 4311008.54 | 97.87 | 97.87 |
38 | 常州市武进水利工程有限公司 | 4310413.22 | 97.88 | 97.88 |
39 | 浙江天亿建设有限公司 | 4309827.15 | 97.89 | 97.89 |
40 | 长兴涧塘建设有限公司 | 4308644.71 | 97.92 | 97.92 |
41 | 江苏美常建设有限公司 | 4307891.02 | 97.94 | 97.94 |
42 | 杭州星拓建设有限公司 | 4307462.27 | 97.95 | 97.95 |
43 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 4307311.12 | 97.95 | 97.95 |
44 | 安徽艾希建设工程有限公司 | 4306280.02 | 97.98 | 97.98 |
45 | 河南保棋建设有限公司 | 4305097.76 | 98.01 | 98.01 |
46 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 4303915.49 | 98.03 | 98.03 |
47 | 江苏双东建设工程有限公司 | 4303422.73 | 98.05 | 98.05 |
48 | 智泽工程技术有限公司 | 4302734.08 | 98.06 | 98.06 |
49 | 浙江鼎信建设有限公司 | 4301551.67 | 98.09 | |
50 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 4301290.85 | 98.10 | 98.10 |
51 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 4300369.24 | 98.12 | 98.12 |
52 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 4299779.5 | 98.13 | 98.13 |
53 | 江西广振建设工程有限公司 | 4299186.97 | 98.15 | 98.15 |
54 | 杭州航升建设有限公司 | 4298004.71 | 98.17 | 98.17 |
55 | 江苏春安建设有限公司 | 4297256.96 | 98.19 | 98.19 |
56 | 江苏益豪建设有限公司 | 4297100 | 98.20 | 98.20 |
57 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 4296822.44 | 98.20 | 98.20 |
58 | 广德辉鸿建设有限公司 | 4295938.45 | 98.22 | 98.22 |
59 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 4295640.19 | 98.23 | 98.23 |
60 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 4294458.8 | 98.26 | 98.26 |
61 | 江苏东创建设工程有限公司 | 4294163.6 | 98.27 | 98.27 |
62 | 浙江杰煊建设有限公司 | 4293276.39 | 98.29 | 98.29 |
63 | 浙江万叶建设有限公司 | 4292093.95 | 98.31 | 98.31 |
64 | 河南哲业工程有限公司 | 4290911.67 | 98.34 | 98.34 |
65 | 江苏璞樾建设发展有限公司 | 4290163.73 | 98.36 | 98.36 |
66 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 4290058.77 | 98.36 | 98.36 |
67 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 4289729.43 | 98.37 | 98.37 |
68 | 河南建商建设有限公司 | 4288547.18 | 98.40 | 98.40 |
69 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 4287386.08 | 98.43 | 98.43 |
70 | 河南捷纳建筑工程有限公司 | 4287364.97 | 98.43 | 98.43 |
71 | 河南瓴诚建设有限公司 | 4286182.76 | 98.45 | 98.45 |
72 | 河南千禧建设工程有限公司 | 4285001.44 | 98.48 | 98.48 |
73 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 4284434.61 | 98.50 | 98.50 |
74 | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | 4282636.75 |
文章推荐:
蒲江县全域供水补短板项目(四期)(项目名称)勘察设计 / 标段中标候选人公示
宝兴污水处理厂提升改造(设备更新)项目 (项目名称)施工 / 标段宝兴污水处理厂提升改造(设备更新)项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示